Westdeutscher Volleyball-Verband

BFS-Ergebnisdienst Rheinland

Kreisliga Köln Mixed

Platz

Mannschaft

Spiele

Siege

Sätze

Bälle

Punkte

1

KT 43 Köln III

10

9

29

:

10

897

:

736

26

2

MTV Köln

8

7

21

:

9

685

:

594

19

3

Dünnwalder TV

9

6

23

:

17

841

:

804

18

4

KTB 1893 Köln II

9

4

18

:

19

787

:

777

13

5

BSG FlgH Wahn III

9

3

18

:

23

876

:

859

10

6

VC Ikarus

10

2

13

:

27

767

:

941

6

7

DJK Südwest Köln IV

9

1

9

:

26

657

:

799

4

Kriterien für die Ermittlung der Rangfolge (§17,3 VSpO): 1. Punkte, 2. Siege, 3. Satzquotient, 4. Ballquotient

Aktuelle Spiele

Di

19.03.

KT 43 Köln III

3:0

DJK Südwest Köln IV

25:14

25:16

25:9

75:39

Di

19.03.

VC Ikarus

1:3

BSG FlgH Wahn III

15:25

23:25

26:24

23:25

87:99

Di

09.04.

DJK Südwest Köln IV

0:3

KT 43 Köln III

19:25

23:25

7:25

49:75

Mo

15.04.

MTV Köln

–:–

KT 43 Köln III

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

16.04.

DJK Südwest Köln IV

–:–

KTB 1893 Köln II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

18.04.

Dünnwalder TV

–:–

MTV Köln

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Fr

19.04.

BSG FlgH Wahn III

–:–

Dünnwalder TV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Mo

29.04.

MTV Köln

–:–

DJK Südwest Köln IV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

1. Spieltag

Di

05.09.

VC Ikarus

1:3

Dünnwalder TV

20:25

14:25

25:23

13:25

72:98

Mi

06.09.

KTB 1893 Köln II

3:2

KT 43 Köln III

11:25

26:28

25:23

25:14

15:12

102:102

Fr

10.11.

BSG FlgH Wahn III

2:3

DJK Südwest Köln IV

25:21

22:25

25:18

19:25

12:15

103:104

2. Spieltag

Mo

18.09.

MTV Köln

3:1

KTB 1893 Köln II

22:25

25:23

25:12

26:24

98:84

Di

19.09.

DJK Südwest Köln IV

2:3

Dünnwalder TV

23:25

25:15

25:18

14:25

11:15

98:98

Di

19.09.

KT 43 Köln III

3:1

VC Ikarus

25:14

19:25

30:28

25:14

99:81

3. Spieltag

Di

24.10.

VC Ikarus

2:3

MTV Köln

24:26

15:25

25:23

25:18

11:15

100:107

Do

09.11.

Dünnwalder TV

2:3

KT 43 Köln III

10:25

14:25

25:16

25:14

9:15

83:95

Mi

06.12.

KTB 1893 Köln II

2:3

BSG FlgH Wahn III

22:25

25:19

25:14

18:25

16:18

106:101

4. Spieltag

Mo

30.10.

MTV Köln

3:2

Dünnwalder TV

25:15

25:23

25:27

15:25

15:9

105:99

Fr

03.11.

BSG FlgH Wahn III

2:3

VC Ikarus

26:28

19:25

25:17

25:14

13:15

108:99

Di

09.04.

DJK Südwest Köln IV

0:3

KT 43 Köln III

19:25

23:25

7:25

49:75

5. Spieltag

Di

14.11.

KT 43 Köln III

3:0

MTV Köln

25:22

25:21

25:14

75:57

Mi

15.11.

KTB 1893 Köln II

3:0

DJK Südwest Köln IV

25:22

25:21

25:13

75:56

Sa

18.11.

Dünnwalder TV

3:2

BSG FlgH Wahn III

18:25

25:13

17:25

25:16

15:12

100:91

6. Spieltag

Di

28.11.

DJK Südwest Köln IV

0:3

MTV Köln

21:25

24:26

21:25

66:76

Mi

29.11.

KTB 1893 Köln II

3:1

VC Ikarus

25:16

25:17

22:25

25:11

97:69

Fr

01.12.

BSG FlgH Wahn III

1:3

KT 43 Köln III

21:25

26:24

22:25

24:26

93:100

7. Spieltag

Mo

08.01.

MTV Köln

3:1

BSG FlgH Wahn III

17:25

25:22

25:21

25:23

92:91

Di

09.01.

VC Ikarus

3:1

DJK Südwest Köln IV

25:19

17:25

25:18

25:23

92:85

Sa

13.01.

Dünnwalder TV

3:1

KTB 1893 Köln II

25:20

25:22

19:25

25:21

94:88

8. Spieltag

Di

23.01.

DJK Südwest Köln IV

2:3

BSG FlgH Wahn III

25:21

9:25

13:25

25:22

9:15

81:108

Di

23.01.

KT 43 Köln III

3:2

KTB 1893 Köln II

25:17

16:25

25:23

19:25

15:13

100:103

Sa

27.01.

Dünnwalder TV

3:1

VC Ikarus

25:19

25:19

23:25

25:12

98:75

9. Spieltag

Di

06.02.

VC Ikarus

0:3

KT 43 Köln III

15:25

19:25

21:25

55:75

Mi

07.02.

KTB 1893 Köln II

0:3

MTV Köln

10:25

20:25

12:25

42:75

Do

14.03.

Dünnwalder TV

3:1

DJK Südwest Köln IV

25:18

22:25

25:18

25:18

97:79

10. Spieltag

Mo

26.02.

MTV Köln

3:0

VC Ikarus

25:9

25:15

25:13

75:37

Di

27.02.

KT 43 Köln III

3:1

Dünnwalder TV

25:8

25:27

25:15

26:24

101:74

Fr

01.03.

BSG FlgH Wahn III

1:3

KTB 1893 Köln II

18:25

23:25

25:15

16:25

82:90

11. Spieltag

Di

19.03.

KT 43 Köln III

3:0

DJK Südwest Köln IV

25:14

25:16

25:9

75:39

Di

19.03.

VC Ikarus

1:3

BSG FlgH Wahn III

15:25

23:25

26:24

23:25

87:99

Do

18.04.

Dünnwalder TV

–:–

MTV Köln

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

12. Spieltag

Mo

15.04.

MTV Köln

–:–

KT 43 Köln III

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

16.04.

DJK Südwest Köln IV

–:–

KTB 1893 Köln II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Fr

19.04.

BSG FlgH Wahn III

–:–

Dünnwalder TV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

13. Spieltag

Mo

29.04.

MTV Köln

–:–

DJK Südwest Köln IV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

30.04.

KT 43 Köln III

–:–

BSG FlgH Wahn III

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

30.04.

VC Ikarus

–:–

KTB 1893 Köln II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

14. Spieltag

Di

14.05.

DJK Südwest Köln IV

–:–

VC Ikarus

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Mi

15.05.

KTB 1893 Köln II

–:–

Dünnwalder TV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Fr

17.05.

BSG FlgH Wahn III

–:–

MTV Köln

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–