Westdeutscher Volleyball-Verband

BFS-Ergebnisdienst Rheinland

Bezirksklasse 2 Mixed

Platz

Mannschaft

Spiele

Siege

Sätze

Bälle

Punkte

1

TV Oberbantenberg

7

6

19

:

5

585

:

422

18

2

HSG Siebengebirge

6

6

18

:

5

539

:

416

17

3

TuS Schladern

7

4

16

:

10

595

:

483

13

4

SSV Nümbrecht Volleyball II

8

4

14

:

15

546

:

616

11

5

SF Vollmerhausen

7

1

7

:

18

479

:

562

4

6

TV Eiche Bad Honnef

7

0

0

:

21

281

:

526

0

TuS Winterscheid

– zurückgezogen –

Kriterien für die Ermittlung der Rangfolge (§17,3 VSpO): 1. Punkte, 2. Siege, 3. Satzquotient, 4. Ballquotient

Aktuelle Spiele

Mi

14.02.

TV Eiche Bad Honnef

0:3

HSG Siebengebirge

24:26

12:25

20:25

56:76

Mo

26.02.

TuS Schladern

2:3

SSV Nümbrecht Volleyball II

25:22

27:25

14:25

17:25

10:15

93:112

Mo

26.02.

SF Vollmerhausen

1:3

TV Oberbantenberg

23:25

25:23

15:25

15:25

78:98

Mi

20.03.

SSV Nümbrecht Volleyball II

–:–

HSG Siebengebirge

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

21.03.

TV Oberbantenberg

–:–

TuS Schladern

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Mo

15.04.

TuS Schladern

–:–

SF Vollmerhausen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

1. Spieltag

Mi

06.09.

TV Eiche Bad Honnef

0:3

TuS Schladern

22:25

22:25

11:25

55:75

Mi

06.09.

SSV Nümbrecht Volleyball II

0:3

TV Oberbantenberg

0:25

0:25

0:25

0:75

2. Spieltag

Mo

18.09.

SF Vollmerhausen

1:3

SSV Nümbrecht Volleyball II

11:25

20:25

26:24

20:25

77:99

Mi

20.09.

HSG Siebengebirge

3:0

TV Eiche Bad Honnef

25:0

25:0

25:0

75:0

3. Spieltag

Do

19.10.

TV Oberbantenberg

3:0

SF Vollmerhausen

25:14

25:15

25:16

75:45

Mi

08.11.

SSV Nümbrecht Volleyball II

1:3

TuS Schladern

6:25

25:23

7:25

11:25

49:98

4. Spieltag

Mo

30.10.

TuS Schladern

1:3

TV Oberbantenberg

25:17

22:25

22:25

20:25

89:92

Fr

15.12.

HSG Siebengebirge

3:1

SSV Nümbrecht Volleyball II

25:23

23:25

25:9

25:21

98:78

5. Spieltag

Mo

13.11.

SF Vollmerhausen

0:3

TuS Schladern

18:25

14:25

17:25

49:75

Mi

15.11.

SSV Nümbrecht Volleyball II

3:0

TV Eiche Bad Honnef

25:16

25:10

25:16

75:42

Do

16.11.

TV Oberbantenberg

1:3

HSG Siebengebirge

32:30

22:25

16:25

25:27

95:107

6. Spieltag

Mi

29.11.

TV Eiche Bad Honnef

0:3

TV Oberbantenberg

11:25

15:25

19:25

45:75

Fr

19.01.

HSG Siebengebirge

3:2

SF Vollmerhausen

7:25

18:25

25:21

25:13

15:13

90:97

7. Spieltag

Mo

08.01.

TuS Schladern

1:3

HSG Siebengebirge

25:17

19:25

22:25

24:26

90:93

Mo

05.02.

SF Vollmerhausen

3:0

TV Eiche Bad Honnef

25:20

25:17

25:13

75:50

8. Spieltag

Mo

22.01.

TuS Schladern

3:0

TV Eiche Bad Honnef

25:11

25:12

25:10

75:33

Do

25.01.

TV Oberbantenberg

3:0

SSV Nümbrecht Volleyball II

25:22

25:18

25:18

75:58

9. Spieltag

Mi

07.02.

SSV Nümbrecht Volleyball II

3:0

SF Vollmerhausen

25:21

25:15

25:22

75:58

Mi

14.02.

TV Eiche Bad Honnef

0:3

HSG Siebengebirge

24:26

12:25

20:25

56:76

10. Spieltag

Mo

26.02.

TuS Schladern

2:3

SSV Nümbrecht Volleyball II

25:22

27:25

14:25

17:25

10:15

93:112

Mo

26.02.

SF Vollmerhausen

1:3

TV Oberbantenberg

23:25

25:23

15:25

15:25

78:98

11. Spieltag

Mi

20.03.

SSV Nümbrecht Volleyball II

–:–

HSG Siebengebirge

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

21.03.

TV Oberbantenberg

–:–

TuS Schladern

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

12. Spieltag

Mo

15.04.

TuS Schladern

–:–

SF Vollmerhausen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Mi

17.04.

TV Eiche Bad Honnef

–:–

SSV Nümbrecht Volleyball II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Fr

19.04.

HSG Siebengebirge

–:–

TV Oberbantenberg

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

13. Spieltag

Mo

29.04.

SF Vollmerhausen

–:–

HSG Siebengebirge

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

02.05.

TV Oberbantenberg

–:–

TV Eiche Bad Honnef

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

14. Spieltag

Mi

15.05.

TV Eiche Bad Honnef

–:–

SF Vollmerhausen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Fr

17.05.

HSG Siebengebirge

–:–

TuS Schladern

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–