Westdeutscher Volleyball-Verband

BFS-Ergebnisdienst Rheinland

Landesliga 3 Mixed

Platz

Mannschaft

Spiele

Siege

Sätze

Bälle

Punkte

1

Wermelskirchener TV

4

4

12

:

5

403

:

353

11

2

SSV Lützenkirchen

4

3

10

:

6

376

:

363

9

3

SV Bechen

5

3

11

:

9

445

:

403

8

4

TB Gross-Ösinghausen

5

2

9

:

9

360

:

366

7

5

Union BW Biesfeld

4

1

8

:

9

373

:

364

5

6

DJK Wiking Köln II

4

2

7

:

10

326

:

371

4

7

AVC Köln 93

4

0

3

:

12

278

:

341

1

Kriterien für die Ermittlung der Rangfolge (§17,3 VSpO): 1. Punkte, 2. Siege, 3. Satzquotient, 4. Ballquotient

Aktuelle Spiele

Mi

15.11.

Wermelskirchener TV

3:1

SSV Lützenkirchen

27:25

18:25

25:21

29:27

99:98

Di

28.11.

SSV Lützenkirchen

–:–

TB Gross-Ösinghausen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Mi

29.11.

Wermelskirchener TV

–:–

DJK Wiking Köln II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

30.11.

Union BW Biesfeld

–:–

AVC Köln 93

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

09.01.

DJK Wiking Köln II

–:–

SSV Lützenkirchen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

11.01.

AVC Köln 93

–:–

Wermelskirchener TV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

11.01.

Union BW Biesfeld

–:–

SV Bechen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

1. Spieltag

Di

05.09.

DJK Wiking Köln II

3:2

AVC Köln 93

10:25

25:17

24:26

25:22

15:12

99:102

Do

07.09.

Union BW Biesfeld

3:0

TB Gross-Ösinghausen

25:10

25:20

25:15

75:45

Mi

27.09.

Wermelskirchener TV

3:1

SV Bechen

25:14

25:21

19:25

25:17

94:77

2. Spieltag

Mo

18.09.

TB Gross-Ösinghausen

1:3

Wermelskirchener TV

26:24

7:25

13:25

23:25

69:99

Di

24.10.

SV Bechen

3:1

DJK Wiking Köln II

25:16

22:25

25:17

25:18

97:76

Di

06.02.

SSV Lützenkirchen

–:–

AVC Köln 93

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

3. Spieltag

Di

17.10.

DJK Wiking Köln II

0:3

TB Gross-Ösinghausen

13:25

19:25

11:25

43:75

Do

19.10.

Union BW Biesfeld

1:3

SSV Lützenkirchen

18:25

25:27

25:22

24:26

92:100

Do

19.10.

AVC Köln 93

0:3

SV Bechen

15:25

13:25

23:25

51:75

4. Spieltag

Mo

30.10.

TB Gross-Ösinghausen

3:0

AVC Köln 93

25:15

25:13

25:12

75:40

Di

31.10.

SSV Lützenkirchen

3:1

SV Bechen

27:25

25:20

9:25

25:17

86:87

Do

21.03.

Union BW Biesfeld

–:–

Wermelskirchener TV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

5. Spieltag

Di

14.11.

DJK Wiking Köln II

3:2

Union BW Biesfeld

25:20

21:25

25:20

22:25

15:7

108:97

Di

14.11.

SV Bechen

3:2

TB Gross-Ösinghausen

25:17

23:25

25:17

21:25

15:12

109:96

Mi

15.11.

Wermelskirchener TV

3:1

SSV Lützenkirchen

27:25

18:25

25:21

29:27

99:98

6. Spieltag

Di

28.11.

SSV Lützenkirchen

–:–

TB Gross-Ösinghausen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Mi

29.11.

Wermelskirchener TV

–:–

DJK Wiking Köln II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

30.11.

Union BW Biesfeld

–:–

AVC Köln 93

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

7. Spieltag

Di

09.01.

DJK Wiking Köln II

–:–

SSV Lützenkirchen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

11.01.

AVC Köln 93

–:–

Wermelskirchener TV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

14.05.

SV Bechen

–:–

Union BW Biesfeld

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

8. Spieltag

Mo

22.01.

TB Gross-Ösinghausen

–:–

Union BW Biesfeld

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

23.01.

SV Bechen

–:–

Wermelskirchener TV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

25.01.

AVC Köln 93

–:–

DJK Wiking Köln II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

9. Spieltag

Do

21.09.

AVC Köln 93

1:3

SSV Lützenkirchen

20:25

25:17

18:25

22:25

85:92

Di

06.02.

DJK Wiking Köln II

–:–

SV Bechen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Mi

07.02.

Wermelskirchener TV

–:–

TB Gross-Ösinghausen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

10. Spieltag

Mo

26.02.

TB Gross-Ösinghausen

–:–

DJK Wiking Köln II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

27.02.

SSV Lützenkirchen

–:–

Union BW Biesfeld

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

27.02.

SV Bechen

–:–

AVC Köln 93

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

11. Spieltag

Mi

08.11.

Wermelskirchener TV

3:2

Union BW Biesfeld

25:21

29:31

17:25

25:19

15:13

111:109

Di

19.03.

SV Bechen

–:–

SSV Lützenkirchen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

21.03.

AVC Köln 93

–:–

TB Gross-Ösinghausen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

12. Spieltag

Mo

15.04.

TB Gross-Ösinghausen

–:–

SV Bechen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

16.04.

SSV Lützenkirchen

–:–

Wermelskirchener TV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

18.04.

Union BW Biesfeld

–:–

DJK Wiking Köln II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

13. Spieltag

Mo

29.04.

TB Gross-Ösinghausen

–:–

SSV Lützenkirchen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

30.04.

DJK Wiking Köln II

–:–

Wermelskirchener TV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

02.05.

AVC Köln 93

–:–

Union BW Biesfeld

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

14. Spieltag

Do

11.01.

Union BW Biesfeld

–:–

SV Bechen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Di

14.05.

SSV Lützenkirchen

–:–

DJK Wiking Köln II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Mi

15.05.

Wermelskirchener TV

–:–

AVC Köln 93

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–