Westdeutscher Volleyball-Verband

BFS-Ergebnisdienst Rheinland

Verbandsliga 1 Mixed

Platz

Mannschaft

Spiele

Siege

Sätze

Bälle

Punkte

1

Weilerswister SG

10

6

23

:

16

876

:

798

20

2

SG TSV/Röttgen

10

7

23

:

14

854

:

769

19

3

SG Erftstadt 1

9

5

21

:

17

855

:

791

16

4

SV Vorgebirge

9

5

18

:

15

727

:

708

15

5

Sport- und Skizunft Bonn

10

5

17

:

22

806

:

880

13

6

Brühler TV

10

4

17

:

25

831

:

905

11

7

Weilerswister SG II

10

2

14

:

24

778

:

876

8

Kriterien für die Ermittlung der Rangfolge (§17,3 VSpO): 1. Punkte, 2. Siege, 3. Satzquotient, 4. Ballquotient

Aktuelle Spiele

Mi

10.04.

Weilerswister SG II

0:3

SG TSV/Röttgen

23:25

19:25

18:25

60:75

Do

11.04.

Weilerswister SG

2:3

Brühler TV

25:20

21:25

25:23

16:25

10:15

97:108

Di

23.04.

Sport- und Skizunft Bonn

–:–

Brühler TV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

25.04.

SG Erftstadt 1

–:–

SG TSV/Röttgen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

02.05.

SG Erftstadt 1

–:–

Weilerswister SG II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Fr

03.05.

SV Vorgebirge

–:–

Weilerswister SG

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

1. Spieltag

Mo

04.09.

Brühler TV

2:3

SG Erftstadt 1

25:23

19:25

25:22

22:25

8:15

99:110

Di

12.09.

Sport- und Skizunft Bonn

0:3

SG TSV/Röttgen

23:25

21:25

20:25

64:75

Di

24.10.

Weilerswister SG II

1:3

Weilerswister SG

28:26

22:25

11:25

10:25

71:101

2. Spieltag

Do

21.09.

Weilerswister SG

0:3

SG TSV/Röttgen

23:25

20:25

17:25

60:75

Do

21.09.

SG Erftstadt 1

2:3

Sport- und Skizunft Bonn

22:25

25:10

19:25

25:22

13:15

104:97

Fr

22.09.

SV Vorgebirge

3:0

Brühler TV

25:5

25:22

25:19

75:46

3. Spieltag

Mo

16.10.

Brühler TV

0:3

Weilerswister SG II

10:25

23:25

27:29

60:79

Di

17.10.

Sport- und Skizunft Bonn

3:1

SV Vorgebirge

22:25

25:23

25:20

25:18

97:86

Mi

18.10.

SG TSV/Röttgen

0:3

SG Erftstadt 1

23:25

21:25

24:26

68:76

4. Spieltag

Do

02.11.

Weilerswister SG

3:1

SG Erftstadt 1

18:25

25:19

26:24

25:20

94:88

Fr

03.11.

SV Vorgebirge

3:1

SG TSV/Röttgen

25:23

25:22

14:25

25:19

89:89

Mi

22.11.

Weilerswister SG II

2:3

Sport- und Skizunft Bonn

25:22

25:20

20:25

17:25

14:16

101:108

5. Spieltag

Mo

13.11.

Brühler TV

1:3

Weilerswister SG

25:15

22:25

15:25

22:25

84:90

Do

16.11.

SG Erftstadt 1

3:1

SV Vorgebirge

25:18

23:25

25:22

25:16

98:81

Mi

13.12.

SG TSV/Röttgen

3:1

Weilerswister SG II

25:20

14:25

25:19

25:19

89:83

6. Spieltag

Mo

27.11.

Brühler TV

3:1

Sport- und Skizunft Bonn

25:14

25:19

18:25

25:16

93:74

Do

30.11.

Weilerswister SG

3:1

SV Vorgebirge

25:7

25:17

22:25

25:14

97:63

Mi

06.12.

Weilerswister SG II

1:3

SG Erftstadt 1

14:25

25:20

23:25

12:25

74:95

7. Spieltag

Di

09.01.

Sport- und Skizunft Bonn

0:3

Weilerswister SG

13:25

20:25

17:25

50:75

Mi

10.01.

SG TSV/Röttgen

3:2

Brühler TV

21:25

25:22

22:25

25:12

15:13

108:97

Fr

12.01.

SV Vorgebirge

0:3

Weilerswister SG II

20:25

24:26

20:25

64:76

8. Spieltag

Mi

24.01.

SG TSV/Röttgen

3:0

Sport- und Skizunft Bonn

25:18

25:12

25:16

75:46

Do

25.01.

SG Erftstadt 1

2:3

Brühler TV

25:11

25:23

22:25

23:25

2:15

97:99

Do

15.02.

Weilerswister SG

3:0

Weilerswister SG II

25:15

25:19

25:20

75:54

9. Spieltag

Mo

05.02.

Brühler TV

0:3

SV Vorgebirge

10:25

10:25

16:25

36:75

Di

06.02.

Sport- und Skizunft Bonn

3:1

SG Erftstadt 1

15:25

25:23

25:23

25:22

90:93

Mi

07.02.

SG TSV/Röttgen

3:2

Weilerswister SG

27:25

20:25

23:25

25:9

16:14

111:98

10. Spieltag

Mi

28.02.

Weilerswister SG II

2:3

Brühler TV

18:25

25:22

20:25

25:22

12:15

100:109

Fr

15.03.

SV Vorgebirge

3:1

Sport- und Skizunft Bonn

25:14

25:17

22:25

26:24

98:80

Do

25.04.

SG Erftstadt 1

–:–

SG TSV/Röttgen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

11. Spieltag

Di

12.03.

Sport- und Skizunft Bonn

3:1

Weilerswister SG II

25:27

25:14

25:16

25:23

100:80

Mi

13.03.

SG TSV/Röttgen

1:3

SV Vorgebirge

25:20

24:26

18:25

22:25

89:96

Do

21.03.

SG Erftstadt 1

3:1

Weilerswister SG

25:17

18:25

26:24

25:23

94:89

12. Spieltag

Mi

10.04.

Weilerswister SG II

0:3

SG TSV/Röttgen

23:25

19:25

18:25

60:75

Do

11.04.

Weilerswister SG

2:3

Brühler TV

25:20

21:25

25:23

16:25

10:15

97:108

Fr

17.05.

SV Vorgebirge

–:–

SG Erftstadt 1

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

13. Spieltag

Di

23.04.

Sport- und Skizunft Bonn

–:–

Brühler TV

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

02.05.

SG Erftstadt 1

–:–

Weilerswister SG II

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Fr

03.05.

SV Vorgebirge

–:–

Weilerswister SG

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

14. Spieltag

Mo

13.05.

Brühler TV

–:–

SG TSV/Röttgen

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Mi

15.05.

Weilerswister SG II

–:–

SV Vorgebirge

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

Do

16.05.

Weilerswister SG

–:–

Sport- und Skizunft Bonn

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–

–:–